Главная > Экономика

Губернатор Приморского края поблагодарил компании Андрея Мельниченко за участие в социально-экономическом развитии региона

27 сентября, 16:31 Экономика

Компании Андрея Мельниченко СУЭК и СГК вносят ощутимый вклад в развитие дальневосточного региона. Об этом на встрече с работниками Приморской ГРЭС и Лучегорского угольного разреза (входят в состав указанных компаний) заявил Олег Кожемяко, являющийся губернатором Приморского края.

Губернатор подчеркнул, что осуществляемая угольным разрезом и Приморской ГРЭС успешная работа является определяющим фактором процветания района в целом и Лучегорска в частности. Впрочем, улучшение качества коммунальной инфраструктуры, благоустройство района, множество социальных вопросов – все это требует повышенного внимания. Кожемяко заверил присутствующих, что градообразующие предприятия и местные власти продолжат работать вместе по указанным направлениям.

Следует отметить, что разработка комплексного мастер-плана развития территории пос. Лучегорск проведена в 2020 г. при содействии АО «СУЭК».