Главная > Общество

Мария Самарина: путь к успеху – в отсутствии границ мышления

29 сентября, 08:49 Общество

Порой мы смотрим на успешного человека и думаем: да ему просто повезло! На самом деле, любой успех — это система определенных действий. Работа мозга успешного и неуспешного человека отличается кардинально. Эксперт по работе с подсознанием Мария Самарина объясняет, в чём секрет мышления успешных людей.

Успешный человек не измеряет свой успех деньгами. Он рассматривает их всего лишь как инструмент для достижения своих целей и получения новых возможностей. Как мышление влияет на человека? Всё очень просто! «Все проблемы у нас в голове» — фраза, от которой веет банальностью, но при этом она не теряет актуальность. Любая мысль — это энергия. Думая о чем-то, вы запускаете свою энергию в пространство, вселенная отражает ваш посыл и возвращается в виде событий в реальной жизни. Что излучаем, то и получаем. 

Мышление строит наше будущее. В этом кроется главная причина, почему повторяются одни и те же негативные сценарии в жизни, желания так и остаются желаниями, денег не становиться больше, а проблемы наоборот растут как снежный ком. И наоборот.

Наши мысли — это в основном бессознательные установки, программы, ограничивающие убеждения. Они скрыты так глубоко, что мы редко даже подозреваем о них. Именно они зачастую блокируют нацеленность на успех.

Пример самых частых блоков – рамки, в которые вас загнали в детстве. «Сиди тихо и не привлекай к себе внимание», «Не пытайся прыгнуть выше головы», «Тише едешь дальше будешь» и т.д. Эти установки на уровне эмоций вызывают чувство вины, страх. 

Внутренняя мотивация или причина этого состояния — быть хорошим для близких, для круга, в котором тебя принимают, когда ты беден. 

Еще один пример – отсутствие веры в себя. Неправильно прожитый отрицательный опыт не дает менять что-то в жизни. Страх, что снова придется пережить стресс, «как в тот раз», блокирует энергию. В итоге, легче и проще ничего не делать, и жизнь стоит на месте.
 
Вера в то, что деньги только портят человека – это закоренелое убеждение тоже не позволяет брать от жизни максимум. И даже если желание быть успешным толкает вперед, путь к финансовой свободе будет полон сложностей. Человек действует, но подсознание при этом ограждает его от потенциально выгодных возможностей, так как уверено — деньги зло. 

Так в чём же отличие мышления обычного человека от миллионера? Ответ прост: мышление миллионера не знает границ. По-другому это называют — изобильное мышление: в мире всегда есть открытые двери для меня. И он действует, несмотря на определенные сложности или препятствия. Все способности, неважно, ярко они выражены или нет, миллионер оценивает, как точку старта. Любую трудность оценивает, как шанс стать еще лучше. Интерес растет, появляется азарт, страха неудачи нет. Только вперед.

Обычный человек мыслит из состояния дефицита. Или еще это называют — фиксированное мышление. То есть он расценивает свои способности, как некую неизменную данность. Или дано, или нет. Поэтому обычный человек легко сдается при неудачах, плохо относится к критике, боится трудностей. 

Даже если пытается что-то делать, негативный настрой притягивает слишком много преград, и человек сходит с дистанции. 

Одна из главных особенностей мышления миллионера – отправная точка в новую жизнь и вера в свою мечту. Дальше все его мысли формируются в позитивном ключе. Он сосредоточен на успехе. Не допускает и мысли о провале. Его фокус на том, что он хочет достичь. Он не обращает внимание на временные трудности и слова окружающих. Верит в себя и свою идею. И постепенно его мысли материализуются в реальном мире. В это же время бедный человек бросает свою идею, мечту из-за лени, страха, нежелания потрудиться над собой и над тем, чтобы жизнь пошла в другое русло. Он быстро опускает руки и остается в своей зоне комфорта.

Успех приходит к тем, кто готов работать над собой, а не ждать чудес. И первое, что рекомендуется сделать — взять под контроль свои мысли. Подумайте, о чем вы размышляете большую часть времени, на чем сосредоточено ваше внимание. Если вы хотите стать успешным, начинайте думать, как будто этот успех уже у вас «в кармане».

Второе, на что важно обратить внимание — отношение к самому себе. Насколько вы себя любите? Вы ставите себя на первое место или отодвигаете свои желания в дальний угол и живете для других?

Изобилие, богатство — это производные энергии любви. Если вам не хватает комфорта и достатка в жизни, ищите причину в своей самоценности.

Чтобы двигаться от мышления бедного человека к благосостоянию, следуйте алгоритму:

— Осознайте, какие есть убеждения (установки) на предмет денег, богатства есть у вас. (Пример: «Я не достойна изобилия») Ищем связь с любовью к себе. 

— Какие чувства, эмоции вызывает та или иная установка. Ощутите резонанс, отклик на уровне тела.

— Зафиксируйте, какая эмоция вышла на первый план (страх, обида, вина, разочарование, гнев, печаль и т.д.).

— Задайте себе вопросы: «Из какого состояния я что-либо делаю? Для чего мне нужна эта ситуация?» (Пример: Из какого состояния я работаю на нелюбимой работе, за которую мало платят? Для чего мне нужна эта ситуация, когда мне мало платят и мне ни на что не хватает?)

Такая практика поможет понять, что именно ограничивает вас по жизни. 

Продолжайте работать над своими мыслями, ожиданиями, настроением. Отслеживайте свое состояние и мысли в течение дня. Переключайте фокус внимания на позитив. Думайте о своих мечтах, проживайте их, как будто они уже исполнились. И вы обязательно придете к новому качеству жизни.

Страница Марии Самариной в инстаграме: @samarina.maria.