Главная > Политика

Николай Меркушкин посетил Отрадный с рабочим визитом

28 июня, 13:45 Политика

27 июня губернатор Самарской области Николай Меркушкин совершил рабочую поездку в городской округ Отрадный.

В сопровождении главы города Нины Вишняковой губернатор осмотрел строящийся кафедральный собор в честь великомученика и целителя Пантелеймона, посетил спорткомплекс «Нефтяник», а также ЗАО «Таркетт».

Кафедральный собор в Отрадном начали строить в 2001 году, через 2 года был закончен нулевой цикл, был построен нижний храм площадью 600 кв. метров. К осени 2009 года полностью завершена кирпичная кладка здания церкви. В 2010 году был установлен один купол. В ближайшее время необходимо установить большой купол, малые купола, колокола, окна, двери, крышу. И кроме того, закончить работы по внутренней отделке, подвести коммуникации, запустить котельную. Николай Меркушкин осмотрел территорию вокруг храма и кафедральный собор.

Затем губернатор посетил МАУ «Стадион «Нефтяник», куда входит также большой спорткомплекс и бассейн. Стадион построен еще в начале 60-х годов (реконструирован в 2000-м году), а новый спорткомплекс был построен в 2008 году. Его общая площадь – более 6 тысяч квадратных метров, число посадочный мест в основном спортзале – более тысячи. Работают секции, где занимается 900 человек. Развиваемые виды спорта — футбол, баскетбол, теннис, фитнес-аэробика, лыжи, бодибилдинг, хоккей. Проводятся спортивные мероприятия всероссийского, областного и городского уровня.

Глава региона осмотрел стадион, спортзал, бассейн и дал положительную оценку увиденному. Николай Меркушкин подчеркнул, что доступность занятий спортом имеет важное значение как для молодежи, так и для всех жителей города в целом.

Следующим пунктом программы рабочей поездки стало предприятие по производству линолеума – ЗАО «Таркетт». Предприятие работает в Отрадном с 1995 года. Сейчас там трудится 1100 человек. Ежегодно объем выпускаемой продукции увеличивается. В 2011 году «Таркетт» произвел почти 100 млн. квадратных метров напольных покрытий.

Глава региона в сопровождении руководства предприятия осмотрел производственные мощности и складские помещения. После этого в административном здании состоялось совещание с участием главы г.о.Отрадный, на котором обсуждалось социально-экономическое развитие города и его промышленный потенциал.

Александр Киров