Главная > Общество

Давайте купаться, нырять, кувыркаться

14 июля, 07:15 Общество

В воскресенье в детском парке Автозаводского района заработал открытый бассейн.

– А у вас в бассейне вода морская?
– Нет, обычная, но очищенная.

Этот разговор был подслушан нами около кассы нового аттракциона, который на днях начал свою работу в Детском парке Автозаводского района. Хотя и аттракционом-то его назвать можно с натяжкой. Идея проста: в центре города появился первый в Тольятти открытый детский бассейн. С лежаками, надувными игрушками, прохладной и чистой водой – в общем, всем тем, что и должно быть на современном объекте, носящем названием «открытый бассейн». Теперь дети имеют возможность, не отходя далеко от дома, плескаться в искусственном водоеме с утра до ночи. Место это действительно производит приятное впечатление, поэтому и вопрос о наличии морской воды вполне оправдан. А что тут есть еще?

Итак, имея в наличии 100 рублей, ребенок, которому уже исполнилось 8 лет, может самостоятельно прийти и испытать все прелести летнего отдыха. Причем билет, покупаемый сюда, имеет безлимитный статус: купаться можно сколько душе угодно. Для взрослых цена билета увеличивается до 200 рублей, как и для детей, чей рост выше 130 сантиметров. Если же вашему чаду меньше восьми лет, то придется заплатить еще 100 рублей за возможность находиться рядом на территории бассейна. Хотя за молодыми пловцами присматривает спасатель, готовый в случае чего прийти на помощь, за совсем маленькими нужен особый присмотр. Надувные игрушки, лежаки и прочие атрибуты входят в стоимость, чему несказанно рады и дети и взрослые.

О качестве воды можно судить по ее прозрачности, а также по наличию в непосредственной близости к бассейну небольшого здания. В нем оборудование, которое позволяет очищать воду, как говорят работники бассейна, «по самым современным технологиям». Верится в это с легкостью, хлоркой не пахнет.

Работы над этим бассейном почти закончены. Единственное ожидаемое изменение: в ближайшее время должна появиться горка. После этого планируется осваивать и близлежащие территории, благодаря им территория бассейна должна вырасти. В перспективе город на этом месте должен получить мини-аквапарк с зонами для детей и взрослых, а также водными аттракционами.

газета Тольяттинский Навигатор