Главная > Общество

В форуме «Селигер – 2012» примут участие более 300 жителей Самарской области

28 июня, 15:37 Общество

1 июля в Тверской области стартует Всероссийский молодежный образовательный форум «Селигер – 2012». В первой смене Форума с 1 по 9 июля примут участие 138 самарцев, прошедших конкурсный отбор организационного комитета Форума. Делегация Самарской области отправится на форум 30 июня.

В первую смену форума самарцы примут участие в работе четырех смен Форума: смена «АртПарад» – это образовательный форум и фестиваль, направленный на поддержку наиболее заметных представителей творческой молодежи; смена «ВСЕ ДОМА» – это смена, посвященная участию молодежи в процессе реформирования сферы ЖКХ, это тысячи идей, проектов, технологий и желаний изменить наш мир, сделать его лучше; смена «Инновации и техническое творчество» – это восемь дней в водовороте нескольких тысяч активных и интересных людей, занимающихся изобретательской деятельностью.

В рамках смены инноваторы продемонстрируют свой талант, найдут единомышленников и получат государственную поддержку; смена «Предпринимательство» – это неделя в уникальной атмосфере бизнес-творчества, плечом к плечу с лучшими молодыми предпринимателями страны, сообщает SamRu.ru.

Всероссийский молодежный образовательный форум «Селигер – 2012» ждет участников весь июль. С 9 по 17 июля на площадке Форума начнут свою работу «Международная» смена и смены «Технология добра», «ИнфоПоток», а с 17 по 25 июля стартуют смены «Беги за мной», «Молодежные правительства» и «Молодые строители». На эти смены Самарская область делегирует еще около 200 молодых граждан.

Александр Киров