Главная > Экономика

Орская горбольница получит новое современное оборудование для борьбы с коронавирусом

18 октября, 18:09 Экономика

В г. Орск Оренбургской области наблюдается ухудшение эпидемиологической ситуации, вызванное новой волной заболеваемости COVID-19. Этим вызвано решение о закупке медицинского оборудования в горбольницу №4, на базе которой в 2020 г. был создан специализированный центр по борьбе с коронавирусом, рассчитанный на 70 койко-мест. Профинансирует закупку основанный Михаилом Гуцериевым благотворительный фонд «САФМАР».

Решение о закупке оборудования (двух электрокардиографов и автоматического дефибриллятора) продиктовано ухудшившейся в городе эпидемиологической ситуации. Указанное оборудование необходимо центру для результативной работы. Таким образом, поддержка БФ «САФМАР» поможет создать при горбольнице №4 все условия для высокотехнологичной борьбы и прекращения распространения особо опасной коронавирусной инфекции.

Благотворительный фонд «САФМАР» активно поддерживает различные проекты, связанные с работой по повышению доступности качественной медицины, особенно – в отдалённых малых городах и сёлах.