Главная > Экономика

О важности роста биткоина для инвестора заявил Алексей Кузовкин

22 октября, 14:50 Экономика

Для инвесторов очень важен рост биткоина. Криптовалют становится меньше, но обслуживаемая ими экономика растет, и ее участников становится все больше., поясняет гендиректор компании «Инфософт», экс-председатель совета директоров группы компаний «Армада», имеющий колоссальный опыт управления инновационными и IT-проектами, Алексей Викторович Кузовкин. Причина постоянного роста цены биткоина по отношению к рублю, евро и доллару именно в этом.

Обычные платежные сети, среди которых Visa, MasterCard и Interac, сегодня чаще всего используются людьми. Но биткоин также выступает в качестве платежной системы, изначально созданный для облегчения онлайн-платежей. Эксперт полагает, что он окажет значительное влияние на бизнес. В связи с этим, компании должны при реализации своих продуктов и услуг использовать электронные платежи, если хотят оставаться конкурентоспособными. Использование наличных денег и чеков неуклонно уменьшается в течение ряда лет, и, наоборот, непрерывно растут электронная коммерция и электронные платежи.

Также с каждым днем увеличивается количество инвесторов. Грядет смена мировой экономики, после чего валюты перейдут в электронные сбережения. Электронные активы станут цениться намного дороже, чем сегодня. Как считает эксперт, криптовалюты имеют влияние на социальную, экономическую, культурную и политическую жизнь человечества. Но в том, что государство независимую политику процентных ставок не проводит, состоит риск для криптовалюты.

Цель технологии блокчейн – исключение посредников, преобразование действующей финансовой системы. И хотя ранее криптовалюта считалась сомнительной схемой, уже сегодня финансовые гиганты показывают, что эту технологию можно с успехом использовать в банковской системе.