Главная > Происшествия

На тольяттинских дорогах продолжают попадать в ДТП мотоциклисты и велосипедисты

29 июня, 11:39 Происшествия

За последние сутки в Тольятти зарегистрировано 7 ДТП, в которых пострадали 8 человек. Ежедневно на дорогах города происходят ДТП с участием мотоциклистов и велосипедистов, только за последние сутки зарегистрировано 3 ДТП.

В 12:20 водитель 1987 г.р. на мотоцикле двигался по парковочной площадке 3 КПП ВАЗа по Южному шоссе, в пути следования не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем Рено. Мотоциклист был без мотошлема, у него ушибы мягких тканей головы. Причина ДТП – несоблюдение очередности проезда, кроме этого мотоциклист не имеет соответствующей категории на управление транспортным средством данного вида.

В 15:00 водитель 1965 г.р., управляя автомобилем КИА двигался по улице Юбилейной и на регулируемом перекрестке Юбилейная-Фрунзе при повороте направо на разрешающий сигнал светофора допустил наезд на велосипедиста, мальчика 10 лет, который пересекал проезжую часть по регулируемом пешеходному переходу на велосипеде. У ребенка ушибы коленных суставов.

В 21:20 водитель 1987 г.р. управляя мотоциклом Сузуки двигался по улице Свердлова и в районе дома № 19 не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и допустил падение мотоцикла. В результате ДТП он был госпитализирован с политравмой. Причина ДТП – несоблюдение очередности проезда, кроме этого мотоциклист не имеет соответствующей категории на управление транспортным средством данного вида.

Александр Киров