Главная > Экономика

БФ «САФМАР» Михаила Гуцериева модернизирует хоккейную площадку в Каракулинском районе Удмуртии

1 ноября, 13:27 Экономика

В Каракулинском районе Удмуртии (с. Каракулинское) начаты работы по модернизации хоккейной площадки. Проведение работ стало возможным благодаря поддержке основанного Михаилом Гуцериевым благотворительного фонда «САФМАР», который выделил средства на строительство спортивного сооружения в 2018 г.

Благотворительные проекты, направленные на развитие детско-юношеского хоккея в Удмуртской Республике, реализуются фондом «САФМАР» с 2018 года: проводимые в регионе ежегодные Всероссийские состязания юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова, Республиканский турнир по хоккею имени М.Т. Калашникова среди детско-юношеских коллективов и открытый международный турнир по следж-хоккею.

Проектом модернизации игровой площадки предусмотрена установка акустического и электронного оборудования. Площадку накроют тентовым ангаром, внутри которого будут установлены дополнительные трибуны для зрителей и игроков.

На площадке тренируется местная детская хоккейная команда и проводятся состязания по ледовым видам спорта среди детско-юношеских команд Каракулинского района.