Главная > Туризм

Оптимальный тур за 20–30 секунд подберет чат-бот «Вита трэвел»

2 ноября, 10:37 Туризм

Чат-бот федеральной туристической сети «Вита трэвел» позволяет подобрать оптимальный тур для путешествия за 20-30 секунд. Онлайн-рынок услуг российской туриндустрии, которой пандемия нанесла сокрушительный урон, получил новый удобный инструмент. Гендиректор «Вита трэвел» Алексей Ципордей, комментируя новость, высказал мнение, что чат-бот не будет соперничать с турагентами, так как клиент, желающий общаться напрямую с менеджером, всегда выберет его, а не онлайн-сервис.

Между тем «Вита трэвел бот», показывая туры десятков туроператоров из всех доступных городов вылета России, предоставляет онлайн-пользователям возможность получить подборки пакетных туров. Чат-бот наделен функцией сравнения цен из двух городов вылета по одному маршруту, из одного города вылета по двум разным направлениям и сравнение по датам вылета. Он действует на четырех платформах (Viber, Telegram, Vkontakte или Instagram) и не требует захода на сайты и предоставления контактов для связи. Используя чат-бот, можно ознакомиться с описанием и отзывами по отелю, а также проверить наличие мест на рейсе по интересующему туру.

Чат-бот не будет ограничен только поиском пакетных туров. Обслуживая клиентов из 54 регионов РФ и 62 стран мира, компания добавит в него экскурсионные и автобусные туры, оформление виз, ряд других услуг, сведения о которых клиент пока может узнать либо офлайн, либо на сайте, отметил Алексей Ципордей. Также разработчики уверили: «Вита трэвел бот» не будет предлагать горящие туры и заниматься рекламной рассылкой.

Сегодня онлайн-сервисы активно осваиваются туристической отраслью. По популярности использования в мире среди других бизнес-отраслей чат-боты в этой сфере находятся на втором месте, имея долю 18%. Лидирует сфера недвижимости (28%), третье место занимает образование (14%), после идут медицина (10%) и финансы (5%). 

Фото: Pixabay