Главная > Медицина

Комплексная образовательная программа по генетике разработана РМАНПО и холдингом «Атлас»

9 ноября, 12:43 Медицина

Российская медицинская академия профессионального образования (РМАНПО) и биомедицинский холдинг «Атлас» разработали комплексную образовательную программу, благодаря которой в распоряжении врачей оказываются наиболее актуальные и агрегированные данные о возможности использования в практической деятельности генетических исследований.

Как сообщил Pravda.ru ректор РМАНПО Дмитрий Сычев, на сегодняшний день существует высочайший спрос на постоянное обновление знаний в области генетики. Сегодня врачи, которым приходится в работе сталкиваться с генетическими исследованиями, демонстрируют повышенный спрос на программы повышения своего профессионального уровня.

Образовательная программа состоит из лекционных и практических занятий, а также мероприятий, в рамках которых изучается, какое значение имеют генетические исследования в ходе анализа наследственных онкологических синдромов и при выборе персонализированной терапии, в процессе планирования и во время беременности. Кроме того, в программе предусмотрена часть, связанная с персонализированной медициной, предполагающей индивидуальный подход при выборе лечения.