Главная > Общество

Руслан Алехно объяснил, почему артисты часто обращаются к стихам Михаила Гуцериева

13 ноября, 18:14 Общество

Певец Руслан Алехно, представивший 12 ноября новую песню «Виноват, прости», слова к которой написал Михаил Гуцериев, рассказал в чем секрет популярности стихов прославленного российского поэта.

Алехно неоднократно сравнивал стихи мэтра с шедеврами Сергея Есенина.  У Гуцериева также в центре всего – любовь, образ женщины, непростые отношения с которой проходят красной нитью через творчество обоих поэтов. Честность, искренность и точность отображения глубокого чувства, вот что выделяет Гуцериева в ряду современных российских авторов, вот почему к нему обращаются наши самые успешные исполнители.

«Я грехи раздавал горстями» — это подлинное искусство, которое поэт использует для того, чтобы донести до других людей свои мысли и чувства из самых глубин внутреннего мир, говорит композитор Олег Шаумаров. Поэтому, подчеркивает он, музыка рождалась очень быстро. Композитор рассказывает, что у него было ощущение, что музыка уже существует, где-то в параллельном пространстве, ему остается только взять её и перенести на прекрасные стихи.