Главная > Политика

Комментируя слова Путина про «отечественных либералов»

16 ноября, 12:56 Политика

Комментируя слова российского президента про «отечественных либералов, слепо копирующих зарубежные образцы», эксперты телеграм-канала «Мейстер» заметили следующее:

К сожалению, исторически сложилось так, что те или иные политические модели у нас поставляются комплектами. Либерал? В смысле отношения к парламентаризму, правосудию, уважению права собственности и прочему стандартному набору демократических принципов и свобод? Значит непременно в комплекте будет «Крым не наш» и «НАТО наш друг».

А если Крым наш? Значит на месте демократических свобод скорее всего будет «Сталина на вас нет». Это утрированные полярные расхождения, но массивы в целом к ним тянутся. Вот когда понимание интересов страны, задач обороны и внешней политики, приоритетов развития национальной промышленности будет сочетаться с уважением к демократическим свободам и пониманием,
что они как раз и позволяют лучше определить интересы и контролировать их продвижение, тогда и с отечественным либерализмом все будет в порядке, как и с патриотизмом. Но пока до такого понимания у нас в обществе дожили очень немногие.