Главная > Экономика

Бизнесмен Врублевский попросил УЭБ и ПК Московской области проверить налоговую деятельность жены Шубина

24 ноября, 21:36 Экономика

Светлана Шубина допускала мошеннические действия, сдавая в аренду дом на Николиной Горе? Этот вопрос придется прояснить УЭБ и ПК Московской области. К правоохранителям обратился основатель процессинговой компании ChronoPay Павел Врублевский. Бизнесмен попросил проверить законности деятельности Светланы Шубиной после того, как перевел ей задаток за дом, но получил одни проблемы вместо недвижимости.

Претензии Врублевского к Шубиной в звучат так. «На момент заключения с Врублевской В. В. договора найма Шубина уже 6 лет являлась индивидуальным предпринимателем и извлекала доход от сдачи жилого дома внаем. В период действия указанного договора, а именно, спустя 6 месяцев после его заключения, Шубина прекратила свой статус в качестве индивидуального предпринимателя, но при этом продолжила извлекать доход из сдачи жилого дома в период с 2010 по 2021 год, то есть на протяжении более 10 лет. Указанные обстоятельства свидетельствуют, что жилой дом изначально был приобретен на имя Шубиной С. Ф. не для личных (семейных, бытовых) нужд, а для извлечения прибыли».

Пару месяцев назад супруги Шубины предложили Врублевскому купить у них дом  с расположенными на участке помещениями. Бизнесмен передал задаток, но тот не был ими учтен в договоре (деньги Шубин присвоил, сочтя платой за аренду). Хуже всего то, на участке придется сносить гараж и котельную: они  не зарегистрированы в соответствии с законом.

«Как я и говорил ранее, я абсолютно твердо намерен дойти в этой истории до конца. И в страшном сне мне не могло привидеться, что по такому поводу я буду вынужден обращаться к гласности, однако произошло следующее — с юридической точки зрения для того, чтобы доказать правду необходимо зафиксировать уголовные проступки моих оппонентов, чего не произошло, поскольку Успенское ОВД на мой взгляд провело проверку невероятно халатно, фактически лишив меня права на защиту» — сказал «Новым Известиям» Павел Врублевский.

Издание сделал попытку  со Светланой Шубиной, но она не стала  комментировать ситуацию с Павлом Врублевским.

Бизнесмен добавил, что Владимир Шубин потребовал оплаты 150 тысяч долларов за аренду, которые ранее сам же признал в ОВД как полученные (а потом быстро отказался от этих претензий). Шубин является владельцем автосервиса на Варшавском шоссе в Москве, и также судится с правительством столицы, которое выступает истцом в деле о незаконном возведении сервиса на месте, предназначенном для благоустройства и озеленения.

Источник — newizv.ru