Главная > Политика

В парке Комсомольского района появится детский городок

29 июня, 15:09 Политика

Заместитель мэра по городскому хозяйству Сергей Анташев совершил рабочую поездку по округу депутата Думы городского округа Тольятти Борислава Гринблата. 

Депутат Борислав Гринблат познакомил заместителя мэра по городскому хозяйству с наиболее проблемными вопросами своего округа. Первый адрес — Матросова, 11. Здесь на придомовой территории, расположен памятник флоре и фауне, известный в народе как «шарик». Бетонный шар частично разрушен, барельефы также сохранились не все, железные основания подгнили. Да и место вокруг шара давно облюбовали любители крепких напитков. Инициативная молодежь предлагала восстановить шар за свой счет и сдлеать из него памятник жертвам ДТП. Однако жители идею не поддержали. На общем собрании собственников было решено демонтировать разрушенную конструкцию, облагородить территорию: восстановить твердые покрытия, посадить газон, разбить цветник. Все это – в планах текущего года.

Также в течение года будут решены вопросы еще по нескольким, обозначенным депутатом, адресам: убраны сухостойные деревья, восстановлена сцена в сквере семейного отдыха, отремонтированы внутриквартальные дороги на Мурысева и Коммунистической, установлены МАФы.

Еще один приятный для жителей Комсомольского района МАФ появится к середине июля в парке Комсомольского района. По инициативе депутатов Борислава Гринблата, Александра Дружинина и Владимира Дуцева, средства на установку были выделены по программе благоустройства внутриквартальных территорий. Установкой большого корабля с мачтой и флагом, множеством лесенок, канатов и горок занимается фирма «Солнечная долина», выигравшая аукцион на проведение данного вида работ.

Также результатом совместной встречи стали решения о необходимости актуализировать предложения по развитию парка Комсомольского района, провести сейсмологическое обследование высотных домов вдоль берега, решить вопрос с организацией сквозного проезда с жильцами дома № 24 на улице Коммунистической.

Отметим, что такие объезды депутатских округов стали для города традиционными. Вынесены решения по проблемным адресам в округах Сергея Жеребцова, Федора Ивонинского, Александра Довгомели, Артема Гончарова, Александра Дружинина, Валентина Шендяпина. Есть уже первые результаты активной совместной работы исполнительной и законодательной власти. Ведется покос травы во дворах и вдоль дорог, по просьбе жителей приняты решения об устройстве парковочных площадок, спилены аварийноопасные деревья. Многие подрядные организации, осуществляющие содержание дворов и внутриквартальных территорий, уже поняли, что лучше добросовестно исполнять обязательства по муниципальному контракту, чем получать претензии и штрафы. Большую помощь в осуществлении контроля над работой подрядчиков оказывают горожане.

О некачественном исполнении обязанностей или халатном отношении к ним тольяттинцы сообщают в отделы территориального мониторинга при районных администрациях, в приемные депутатов, в отдел благоустройства департамента городского хозяйства.

Александр Киров