Главная > Происшествия

На дорогах Тольятти за неделю пострадало 38 человек

2 июля, 12:58 Происшествия

За неделю на тольяттинских дорогах произошло 33 ДТП, в которых 38 человек получили ранения различной степени тяжести, 1 погиб.

Каждый день инспектора ДПС выявляют большое количество нарушений ПДД, это и превышение скоростного режима и выезд на полосу встречного движения, но есть водители, которые позволяют себя управлять транспортным средством в нетрезвом состоянии. Эти водители часто и являются виновниками дорожно-транспортных происшествий:

Только за последние сутки по вине водителей в состоянии опьянения произошло 2 ДТП.

1 июля в 04:00 водитель 1994 г.р. (стаж управления 1 год) на автомобиле КИА двигался по внутриквартальному проезду, напротив дома № 76 по улице Революционной при повороте налево частично заехал на тротуар, где допустил наезд на пешехода, который шел во встречном направлении. С места происшествия водитель скрылся, однако впоследствии был установлен. У пешехода вывих левого плеча. В отношении водителя вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении. Нарушений ПДД сразу несколько – несоответствие скорости конкретным условиям, управление транспортным средством в состоянии опьянения и оставление места ДТП.

В настоящее время, согласно действующему законодательству, в случае, когда водитель допускает дорожно-транспортное происшествие и уезжает, то он будет либо лишен права управления транспортным средством на срок от 12 месяцев до 18 месяцев, либо на него будет наложен административный арест на срок до 15 суток.

В 18:00 водитель 1973 г.р., управляя Мицубиси-Поджеро, на кольцевой развязке Ст.Разина-Свердлова осуществил выезд на запрещающий сигнал светофора, в результате допустил столкновение с автомобилем ВАЗ 21120, который ехал на разрешающий сигнал светофора. Пострадал водитель автомобиля ВАЗ, у него ушибы мягких тканей головы. Причиной данного ДТП послужило нарушение требований сигнала светофора и управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В этом году на дорогах Тольятти по вине водителей в состоянии опьянения произошло уже 24 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб, 44 ранено. В прошлом году пострадавших было меньше на 33 человека, самих дорожных аварий меньше на 12. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии водителю грозит лишение водительского удостоверения на срок от 1,6 до 2-х лет. Нетрезвое состояние, послужившее причиной ДТП, естественно только усугубит вину.

Александр Киров