«ОРИЕНТФЕСТ-2009» финишировал

14 июля, 08:28 Спорт

Тольяттинские спортсмены удачно выступили на областных соревнованиях по спортивному ориентированию.

В прошедшие выходные на Грушинской поляне завершились областные соревнования по спортивному ориентированию «Ориентфест-2009». Участие в них принимали около ста спортсменов из городов губернии. В числе победителей оказались и тольяттинские спортсмены, представляющие детско-юношескую спортивную школу «Абрис». В первый день соревнований отличились Екатерина Власова (дистанция 2100 метров), Евгения Туймешова (три километра) и Максим Давыдов (2900 метров). Второй день турнира оставил нас без побед — на классических дистанциях первенствовали в основном самарские спортсмены. В заключительный день соревнований на спринтерской дистанции 2400 метров победу одержала тольяттинка Татьяна Онищенко.

Помимо традиционных видов спортивного ориентирования, организаторы соревнований провели несколько необычных стартов. В ночных личных соревнованиях в группе «девушки» сильнейшей была наша Екатерина Власова, она же выиграла ночную двухэтапную эстафету в паре с Сурабом Негматовым. Весь пьедестал почета остался за тольяттинцами в стартах «Иван Сусанин», в котором нужно было не только первым прибежать к контрольному пункту, но и отыскать его по специальному заданию. А вот в соревнованиях по экстремальному ориентированию, которое впервые проводилось в области, выиграли самарские ориентировщики. Всего три секунды на финише им уступили тольяттинцы Максим Давыдов и Тимофей Власов.