Главная > Туризм

Тревел-блогер Яна Левенцева: 6 советов, как пережить первый совместный отпуск в качестве пары

24 декабря, 09:38 Туризм

Вот уже оформлена виза, куплены билеты, забронирован отель и собраны чемоданы – вы отправляетесь со своим возлюбленным в первое совместное путешествие! Однако это палка о двух концах: оно может как стать увлекательным приключением, так и обернуться полной катастрофой для вас двоих.

Совместный отдых — прекрасная возможность ближе узнать друг друга и убедиться в правильности своего выбора. Для того, чтобы первое совместное путешествие не стало для пары последним, стоит помнить простые, но очень важные правила. Тревел-блогер Яна Левенцева рассказала, как сделать так, чтобы первое романтическое турне не превратилось в пытку.

  1. Детально обсудите место отдыха и ожидаемые впечатления

Необходимо выяснить, как вы любите отдыхать, какие активности предпочитаете. Например, если ваш партнер любит активный вид отдыха, а вам по душе день на пляже, это может стать причиной конфликта.

2 Первый отпуск должен быть коротким

Волнуетесь, что что-то пойдёт не так? Запланируйте короткий отдых. Начните с поездки на 3-5 дней. Идеальный вариант — приятое послевкусие от путешествия и желание его продлить.

3 Не берите планирование поездки только на себя

Если ваш первый отпуск оплачивает мужчина, выскажите свои пожелания, но последнее слово оставьте за партнёром, если он сам того хочет. Вы всегда можете помочь с планом поездки, создать праздничную атмосферу совместного отдыха. Изучите город, достопримечательности, парки. Возможно что-то будет связано с любимым фильмом, историей или книгой, которую вы вместе читали и обсуждали. Расскажите партнеру о том, что вы нашли и открыли для себя в процессе подготовки, вовлекайте его в это. Конечно, далеко не все мужчины имеют желание и время организовывать путешествия, поэтому иногда важно брать ответственность на себя. Но не забудьте учесть пожелания и интересы вашего партнера. Составьте список и распечатайте заранее вместе с описанием мест и активностей.

4 Решите вопрос с деньгами

Если ваш мужчина полностью берёт оплату поездки, принимайте это с благодарностью, но не забывайте о своих предпочтениях.

5 Не уступайте каждый раз, если вы чего-то не хотите

Например, подниматься в горы или прыгать с тарзанки. Сообщите об этом заранее. Постоянный отказ себе в желаниях ведет к обидам и конфликтам.

6 Прислушивайтесь к партнёру и соблюдайте личные границы

Если он решил весь день провести в постели или, например, встретиться с другом, который оказался в этом же городе, не навязывайте своё общество. Иногда прогуляться можно и одной, а пара часов одиночества даже полезна. У каждого должно быть личное пространство. Уважайте друг друга и не забывайте, что вы партнеры, а не единый организм.

Соблюдая эти простые правила, будьте уверены: ваш первый совместный отдых запомнится надолго и станет приятным шагом на пути построения здоровых отношений.