Главная > Общество

Что делать, если болит спина?

10 января, 14:01 Общество

Малоподвижный образ жизни или, наоборот, очень сильная физическая нагрузка одинаково плохо отражаются на состоянии нашего позвоночника. Это приводит к неприятным ощущениям в разных частя спины. Но чаще всего страдает все же поясничный отдел, боли в котором сильно влияют на качество жизни.

Чтобы облегчить состояние, были придуманы различные приспособления, которые и хотелось бы обсудить в данной статье.

Из чего должен быть согревающий пояс?

Согревающий пояс для поясницы − отличное классическое средство помощи при:

*        радикулитах;

*        остеохондрозах;

*        защемлении нерва;

*        растяжении мышц и связок;

*        невралгических и соматических болях.

Как и ранее, такие пояса изготавливаются из шерсти животных. Однако технология изготовления и функциональность стали гораздо лучше.

Чаще всего их делают из шерсти овец и верблюдов. Реже — собак. Все они имеют вои особенности.

Овечья шерсть

ПОЯС ALMED Овцы шерсть N6

Главными плюсами овечьей шерсти являются ее:

*        воздухопроницаемость, то есть в таком поясе никогда не будет создаваться парникового эффекта и дискомфорта по этому поводу;

*        гигроскопичность, то есть поясница у вас останется сухой даже после физических нагрузок и необходимости длительных пеших переходов;

*        терморегуляции, то есть натуральная шерсть овцы обеспечивает оптимальную температуру, без перегрева или переохлаждения участка тела с поясом.

Деликатно обработанная овечья шерсть, без использования химикатов, содержит ланолин или натуральный животный воск. Под действием тепла тела, он дополнительно может смягчать кожу, если пояс одет на голое тело.

Некоторые потребители отмечают, что такой пояс плохо пахнет. Но, заверяем вас, что дурной запах идет только от изделий с некачественной обработкой сырья.

На сайте «Медпокупки» можно найти интересные и 100% качественные пояса из овцы, например пояс ALMED.

Шерсть верблюда

ПОЯС ALMED Верблюда шерсть N5

«Корабль пустыни» может запросто переносить жару и холод. А все это благодаря уникальной шерсти животного: жесткого внешнего волоса и очень мягкой подпушки. Пояса и прочие изделия делаются именно из этой подпушки, поэтому очень мягкие на ощупь. Они так же обладают такими уникальными способностями, как:

*        не электризуются;

*        снимают излишний тонус и перенапряжение;

*        помогают восстановитmся при интоксикации организма, благодаря качественной стимуляции кровообращения, впитывания влаги и абсорбирования токсинов;

*        является гипоаллергенным.

Более высокая цена обуславливается тем, что шерсть верблюда добыть (счесать) гораздо сложнее, чем постричь овцу. Да и выход меньший, несмотря на больший размер животного. Тем не менее на сайте Медпокупки представлен выбор верблюжьих поясов по самой адекватной и приятной цене.

Если не помогает пояс

Однако не всегда проблема устраняется согревающими поясами. Часто для решения проблем необходимы специальные корсеты для спины ортопедические. Некоторые из них корректируют осанку и помогают предотвратить искривление позвоночника. Некоторые восстанавливают правильное положение крестцово-копчикового сочленения и устраняют таким образом боли.