Главная > Общество

Певица Валерия рассказала на «Песне года» о сотрудничестве с Михаилом Гуцериевым

11 января, 08:24 Общество

Популярный музыкальный фестиваль «Песня года» транслировался на ТВ-канале «Россия» 1 и 2 января. Один из дипломов «Песня года – 2021» получила известная певица Валерия за песню «Теряю сознание», слова к которой написал поэт Михаил Гуцериев.

Для Валерии этот год стал поистине удивительным – она стала бабушкой и погрузилась в творческие эксперименты, примеряя на себя абсолютно неожиданные образы. По ее словам, прошлый год лучше всего описывается строкой «…Самый мой, лучший мой, для меня…». Ее сотрудничество с Михаилом Гуцериевым длится уже много лет, при этом все песни непохожи одна на другую. Всему причина – многогранность легендарного поэта. Валерия говорит, что испытывает радостные чувства после пополнения своего репертуара песней о светлой, чистой любви.

Также дипломы «Песня года – 2021» получили Наталья Гордиенко – за композицию «Туз буби», Артур Пирожков – «Летом на фиесте», Ярослав Сумишевский – «Ты не суди меня», Григорий Лепс – «Не троньте душу грязными руками», Стас Михайлов и Таисия Повалий – «Что с тобой? Как же я?», Николай Басков и Любовь Успенская – «Большая любовь». Все эти песни написаны Михаилом Гуцериевым.