Главная > Спорт

Билеты на Суперкубок России по футболу поступили в продажу

3 июля, 11:21 Спорт

29 июня был дан старт продажам билетов на игру за Суперкубок между «Зенитом» и «Рубином», которая пройдет в Самаре.

Областной цетнр впервые станет городом, принимающим у себя матч открытия национального сезона.

— Мы уверены, что в Самаре интерес к противостоянию чемпиона, питерского «Зенита», и обладателя кубка, казанского «Рубина», будет огромным, — отметил замгендиректора по информационной политике ПФК «КС» Владислав Шестаков. — Ведь матч за Суперкубок пройдет за неделю до первой игры чемпионата России 2012-2013.

Стадион «Металлург», на котором 14 июля пройдет этот матч, будет поделен на три зоны. Болельщикам «Зенита» выделено 8000 мест: на Северной трибуне, на 5-м секторе Западной трибуны и в VIP-ложе. Цена билетов для поклонников питерской команды составит от 300 («Север») до 1000 рублей. Два сектора на Восточной трибуне отводятся для гостей из Казани. С учетом того, что между болельщиками необходимо организовать буферные зоны, в свободную продажу для всех поклонников футбола поступило около 12 000 билетов.

Цены мест на Западной трибуне, в зависимости от сектора, составят от 500 до 1500 рублей. А на Восточную трибуну, на которой для всех желающих будут открыты сектора с 14-го по 16-й, — от 500 до 800 рублей.

Билеты уже можно приобрести как в кассах стадиона «Металлург», которые работают ежедневно с 11 до 19 часов, так и через Интернет, с помощью системы продажи билетов на официальном сайте «Крыльев Советов».

Итак, 14 июля, суббота. 16.00. Стадион «Металлург». Суперкубок России-2012. «Зенит» (Санкт-Петербург) — «Рубин» (Казань).

Виталий Спирин