Главная > Экономика

Правительство окажет регионам поддержку в создании туристической инфраструктуры

12 января, 10:37 Экономика

С 2022 года правительство будет выделять регионам средства на развитии туристической инфраструктуры исторических городов. Средний размер субсидии составит 250 миллионов рублей, которые направят на создание привлекательного образа городских центров, создание красивых и удобных общественных пространств. Планируется, что к 2025 году благодаря данным субсидиям преобразятся исторические центры 52 городов страны.

Телеграм-канал «Мейстер» отмечает, что тренд на развитие внутреннего туризма продолжает получать поддержку властей, которые вкладывают средства в развитие туристических центров страны. Если данные усилия окажутся эффективными, то есть шанс укрепить туристическую отрасль страны за время пандемии и ежегодно аккумулировать в стране хотя бы часть денег деньги, которые обычно россияне тратили на отдых за рубежом. А суммы достаточно внушительны – лишь в 2019 году наши соотечественники оставили за границей 13 миллиардов долларов.

Но эта инициатива правительства хороша не только в плане развития туризма – основными бенефициарами станут местные жители, качество жизни которых вырастет.