Главная > Общество

БФ «САФМАР» поможет Московской консерватории в организации праздничных мероприятий, приуроченных к юбилею С.В. Рахманинова

12 января, 13:41 Общество

Основанный бизнесменом и меценатом Михаилом Гуцериевым благотворительный фонд «САФМАР» в 2022 г. окажет поддержку Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского в проведении серии праздничных мероприятий, приуроченных к юбилею выдающегося композитора С.В. Рахманинова, которому в следующем году исполняется 150 лет.

Программа планируемых мероприятий состоит из музыкальных фестивалей и конкурсов, премьер опер и концертов, просветительских конференций и международных симпозиумов, создания и выпуска аудиозаписей с шедеврами великого композитора, издания научно-исследовательских работ.

Благодаря программе, которую вместе реализуют МГК им. П.И. Чайковского и БФ «САФМАР», обеспечивается развитие культурного наследия, появляются возможности для выведения образовательного процесса на высочайший современный уровень. Участие фонда способствует сохранению и преумножению уникальных традиций консерватории, являющейся главным музыкальным вузом нашей страны.