Главная > Общество

Смертельное ДТП под Тюменью: насвай в бардачке у водителя дорогой иномарки не заинтересовал следствие

12 января, 15:03 Общество

Водитель иномарки Infinity Константин Макаров, вылетевший на бешеной скорости

на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Лада Гранта», никогда не имел водительских прав и вез в бардачке почти 200 г насвая. Несмотря на то, что в этом страшном ДТП под Тюменью погибли 4 человека, в том числе 4-летняя девочка, виновника аварии не арестовали.

Полицейским Макаров сказал, что дурман приобрел для друзей и этот факт их не заинтересовал: они просто сожгли находку во дворе МВД по приказу следователя Исетского следственного отдела Ковтуна.

Безнаказанность водителя иномарки тем более удивительна, что у него никогда не было прав на вождение ТС. По данным СМИ, на его имя выписано множество штрафов за превышение скорости и управление автомобилем без прав. Медицинское освидетельствование он прошел лишь через сутки, поэтому степень адекватности в момент происшествия также не установлена.

Исход предстоящего судебного заседания по этому делу сложно предугадать: в Москве вовсю развернута борьба с беспределом на дорогах, к которой подключились даже спикер Госдумы Вячеслав Володин, руководитель думского комитета по безопасности Василий Пискарёв и возглавляющий комитет по транспорту Евгений Москвичев, а в Тюмени наказывать лихачей не стремятся.