Главная > Общество

Уникальный конкурс в Зеленоградске: начато народное онлайн-голосование

20 января, 13:44 Общество

В Зеленоградске (Калининградская обл.) 18 января стартовало народное онлайн-голосование в рамках Международного конкурса «Мой ласковый и нужный зверь». В конкурсе принимают участие животные, совершившие общественно значимые поступки, сообщает «Совершенно секретно».

В этом году на премию номинированы 18 прославившихся своими подвигами кошек и собак. Например, немецкая овчарка из Йошкар-Олы Портекомаро, отыскавшая замерзающего человека или кот Гордон из Дартмура (Австралия), вступивший в схватку с тигровой змеёй, спасая хозяина.

По итогам конкурса также будут отмечены люди и организации, отличившиеся на ниве защиты природы. Здесь в финал отобраны 22 российских представителя.

В жюри конкурса- 2022 пригласили народного артиста России Александра Пашутина, вице-президента Международной Федерации Журналистов (IFJ) Тимура Шафира, журналиста Дмитрия Соколова-Митрича, литератора Наталию Будилову. А руководить работой жюри согласилась заместитель полпреда Президента России в СЗФО Любовь Совершаева.

Руководство города, сказал глава администрации Зеленоградска Сергей Кошевой, рассматривает работу в данном направлении как ещё один мостик, связывающий власть и общество.