Главная > Транспорт

Тольяттинские водители – лучшие в области

3 июля, 13:01 Транспорт

Подведены итоги XI областного конкурса профессионального мастерства водителей автобусов, который проходил в Самаре 28 и 29 июня.

В конкурсе принимали участие команды от городов Самара, Тольятти, Новокуйбышевск, Сызрань, Отрадный, муниципального района Кинельский. Команда водителей городского округа Тольятти принимала участие в номинациях ЛиАЗ-5256, МАЗ-103, НефАЗ, Богдан, Форд.

Конкурс проводился в два этапа. О победителях в первом этапе «ТолькоЧто.ру» уже писала. Второй этап — соревнования по скоростному маневрированию — прошел 29 июня. Команды водителей нашего города заняли 1 места во всех номинациях, в которых принимали участие. В номинации ЛиАЗ-5256 1 место у Павла Лябаева и Максима Шишагина из МП «ТПАТП № 3»; в номинации МАЗ-103 победу одержали Павел Меркушев и Павел Лаврухин, также из МП «ТПАТП № 3». В номинации НефАЗ лучшими были водители МП «ТПАТП № 3» Павел Бирюков и Виктор Абросимов. В номинации Богдан 1 место у Михаила Широкова и Рафаэля Фяткулова из ООО «Авто-Фарт». В номинации Форд победителями стали Сергей Роон и Алексей Назаров – водители ООО «Сити-Транс-Сервис».

Таким образом, по результатам двух дней соревнований команда водителей из Тольятти в очередной раз заняла 1 общекомандное место.

Александр Киров