Главная > Политика

Отказ Натальи Поклонской от должности посла удивил экспертов

21 января, 14:39 Политика

Наталья Поклонская, которая воспитана в украинской политической культуре, всегда смотрела чужеродным элементом в российской политике. Ни в коей мере не уменьшаем ее заслуги во время крымской весны, но ее поведение в качестве депутата более пристало Верховной Раде нежели Госдуме, что вполне объяснимо. При этом с такими задатками во внешней политике она могла активно развиваться. Все мы помним, как блистал Дмитрий Рогозин во время своей работы в Брюсселе, а ведь до этого он точно так же не нашел себе места в российской парламентской политике.

Отказ Поклонской от назначения послом в Кабо-Верде «по личным обстоятельствам» интригует, говорится в сообщении телеграм-канала «Мейстер». Здесь несколько вариантов — или Поклонская решила завязать с политикой вовсе, или ей удалось найти для себя место внутри страны.
Не беремся прогнозировать ее карьерные перспективы и личные планы, но, если окажется, что Поклонская решила остаться в России с целью сохранить себя в качестве политической фигуры — и скорее на правоконсервативном фланге, — удивлены не будем. Последствия прогнозировать не беремся тоже.