Главная > Происшествия

В Тольятти водитель сбил пенсионерку

3 июля, 13:52 Происшествия

Отдел Госавтоинспекции У МВД России по г. Тольятти обращает внимание на увеличение количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Наезды на пешеходов составляют 35% от всех ДТП.

За последние сутки пострадали 3 пешехода. В 14:40 водитель 1990 г.р., управляя автомобилем ВАЗ 21140 двигался по внутриквартальному проезду и напротив дома № 42 по улице Ленингадской при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и допустил наезд на пешехода, женщину 1932 г.р. У пенсионерки ушиб мягких тканей головы.

В 16:15 водитель 1986 г.р. на автомобиле Шевроле двигался по улице М.Горького напротив дома № 16б по улице К.Маркса допустил наезд на пешехода, мужчину 1983 г.р., который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу – у молодого человека ушибленная рана головы.

В 18:15 волитель 1983 г.р., управляя автомобилем ВАЗ 21134 двигался по внутриквартальному проезду по Ст.Разина и напротив дома № 60а при движении задним ходом не убедился в безопасности своего маневра и допустил наезд на пешехода, мужчину 1965 г.р., котрый двигался по парковочной площадке по ходу движения транспорных средств.

В этом году с участием пешеходов зарегистрировано 176 ДТП, в которых 7 человек погибли, 180 пострадало. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года за регистрирован рост ДТП на 24 случая. Большая часть ДТП произошла по вине водителей.

В ПДД четко сказано, что водитель обязан пропустить пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе, однако часто случаются аварийные ситуации, когда пешеход в полной уверенности выходит на «зебру» и твердо шагает через дорогу, причем водитель не всегда успевает среагировать на внезапно появившегося человека.

Александр Киров