Главная > Правопорядок

Тольятти: рублем по извращенцам

3 июля, 14:14 Правопорядок

Приняты изменения в региональный закон «Об административных правонарушениях на территории Самарской области».

Как сообщили в административной комиссии Автозаводского района, приняты изменения в закон Самарской области от 1 ноября 2007 года № 115-ГД «Об административных правонарушениях на территории Самарской области» в части постановления административной ответственности за публичные действия, направленные на пропаганду гомосексуализма, бисексуализма и трансгендерности, а также педофилии среди несовершеннолетних.

В частности, публичные действия, направленные на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди подростков будут караться штрафом. Размер штрафа: для граждан – 5000 рублей, для должностных лиц – 50 тысяч рублей, для юридических – от 250 тысяч до 500 тысяч рублей. Под публичными действиями, направленными на подобного рода пропаганду, депутаты предложили понимать деятельность по целенаправленному и бесконтрольному распространению информации, которая может нанести вред здоровью, нравственному и духовному развитию несовершеннолетних, а также сформировать у них искаженные представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных брачных отношений.

За пропаганду педофилии среди несовершеннолетних теперь предусмотрены штрафные санкции. Для физических лиц – 5000 рублей, должностных – 50 тысяч рублей, юридических – от 500 тысяч до одного миллиона рублей.

В основе законопроекта, одобренного всеми депутатами Самарской Губернской Думы, закон Санкт-Петербурга, который вступил в силу в марте 2012 года. Кроме Петербурга, подобные законы уже действуют на территории Архангельской, Рязанской и Костромской областей.

Владимир Мишанин