Главная > Общество

Компания «Нефтиса» пошла на предупредительные меры в связи с распространением штамма омикрон

28 января, 19:41 Общество

В России наиболее высокий процент заболевших штаммом омикрон отмечается в Москве, поэтому руководство компании АО НК «Нефтиса» перевело на «удаленку» половину своих сотрудников.

В «Нефтисе» борьба с Covid-19 ведется на опережение, поскольку, все же, наиболее надежным способом избежать заражения омикроном является применение мер самоизоляции.

Руководство компании оказалось готово к переходу 50% своих сотрудников на дистанционный режим работы, организовав все необходимые технические условия. Таким образом, «Нефтиса» надеется на то, что подобные меры предосторожности позволят уберечь здоровье сотрудников и сохранить темп работы предприятия.

Благодаря мерам, направленным на вакцинацию, еще летом прошлого года в компании удалось достичь коллективного иммунитета. Это подтверждалось результатами еженедельных ПЦР-тестов: у сотрудников они были отрицательные.

Многие столкнулись с тяжелыми последствиями Covid-19, поэтому во всем мире были приняты меры по противодействию распространению вируса. Однако на данный момент специалисты отмечают новый всплеск заболевания из-за штамма омикрон.