Главная > Важное Экономика

Мэрии Тольятти будет предоставлен кредит

14 июля, 08:56 Экономика

Стали известны итоги открытого аукциона на право заключения муниципального контакта на право предоставления кредитных средств во II полугодии 2009 года на общую сумму 800 миллионов рублей (8 кредитных линий по 100 миллионов).

Всего на аукцион было подано 8 заявок: ОАО «Национальный Торговый Банк» — 3 заявки, ЗАО КБ «ГЛОБЭКСБАНК» — 5 заявок. По итогам рассмотрения поданных заявок оба указанных банка оказались единственными участниками предстоящего аукциона по лотам, на который ими были поданы заявки. В соответствии с Федеральном законом № 94-ФЗ от 13.07.05 г. «О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», ОАО «НТБ» и ЗАО КБ «ГЛОБЭКСБАНК» признаны победителями в проводимом аукционе, как единственные участники.

Процентная ставка по заключаемым контрактам составит 21 процент годовых. Срок погашения – до 6 месяцев. Кредитные средства будут привлечены во втором полугодии, по мере необходимости финансирования расходной части бюджета, дефицита бюджета и погашение кредитных обязательств муниципалитета.

Александр Чернов