Главная > Политика

Николай Меркушкин встретился с руководителями ветеранских организаций региона

3 июля, 17:42 Политика

Сегодня губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел рабочую встречу с председателями ветеранских общественных организаций региона.

— Мне хотелось бы услышать про вашу работу, про существующие проблемы, насколько хорошо налажено взаимодействие с властью, — сказал губернатор, отрывая встречу. Он также призвал общественников высказывать свои предложения по решению накопившихся проблем.

Николай Меркушкин особо отметил необходимость работы с молодежью:

— Опыт вашего поколения исключительно важен, и наша задача — сделать все, чтобы он был передан молодому поколению.

Глава региона предложил определить периодичность встреч с представителями ветеранского движения, выразив уверенность, что взаимодействие между властью и ветеранскими организациями должно происходить в различных форматах: на круглых столах, крупных форумах, и таких встречах, как эта.

О работе ветеранского движения в губернии главе региона рассказал председатель Совета ветеранов войны и труда Самарской области Иван Сахаров. Он обозначил основные проблемы жизни самарских ветеранов.

Так, по его словам, участников войн в основном волнуют вопросы здравоохранения, необходимость повышения его качества и территориальной доступности. «Мы благодарны правительству Самарской области за то, что наши инициативы постоянно находят поддержку региональных властей», — отметил Иван Сахаров.

На встрече также была поднята тема создания целевой программы по развитию ветеранского движения и организации координационного совета ветеранских общественных организаций. Участники встречи сошлись во мнении, что подобный совещательный орган необходим, чтобы вырабатывать консолидированные решения и определять ключевые направления работы общественников.

Виталий Спирин