Главная > Общество

Кубок России по Компьютерному спорту остался в Самаре

4 июля, 11:16 Общество

29-30 июня при поддержке регионального департамента информационных технологий и связи в Самаре прошел фестиваль «Кибер-Самара 2012», объединивший продвинутую молодежь Самарской области и других регионов России.

На проходивший в рамках фестиваля финал Кубка России по киберспорту съехались более 40 команд из различных регионов РФ. Кроме традиционных участников из Самарской области и ПФО были также делегации из Екатеринбурга и Челябинска. В выставочном центре «Экспо-Волга» их ожидали 150 мощных компьютеров, специально оборудованная сцена для ключевых поединков и большая развлекательная программа.

В финальной части основных соревнований по Counter-Strike встретились представители Екатеринбурга и Самары. В напряженной борьбе самарцы буквально вырвали победу – в итоге Кубок России по киберспорту остался в Самаре. По итогам всех турниров 12 из 18 призовых мест досталось участникам из Самары. Призерами в различных дисциплинах также стали представители Екатеринбурга, Уфы, Челябинска, Ульяновска и Тольятти.

В течение двух дней фестиваля проводилось множество конкурсов, викторин и интересных мероприятий. Определились победители чемпионата по сборке компьютеров и в конкурсе для продвинутых девушек – «Мисс Кибер-Самара». Гостей фестиваля развлекали новейшими играми и электронными гаджетами.

Александр Киров