Главная > Общество

Современное кресло-коляску подарил юноше с ДЦП депутат Михаил Романов

11 февраля, 12:02 Общество

«Центр социальной реабилитации инвалидов и детей инвалидов Колпинского района «Поддержка», функционирующий в Санкт-Петербурге, посетил депутат Госдумы РФ Михаил Романов. Парламентарий прибыл для встречи с многодетной семьей Беловых, 21-летнему сыну которых, Сергею, медики диагностировали множественные нарушения развития, в т.ч. опорно-двигательного аппарата.

Романов подарил Беловым современное кресло-коляску, цена которого составляет более 300 тыс. руб. В ней предусмотрены все требуемые опции, которые способствуют улучшению качества жизни лиц с ДЦП.

Галина Белова, мать Сергея, говорит, что прогулки нужны юноше каждый день, а подаренный их семье аппарат позволит молодому человеку продолжительное время с комфортом гулять на свежем воздухе.

Многие годы благотворительность является важным направлением деятельности для Михаила Романова. Парламентарий помогает нуждающимся и многодетным семьям, поддерживает православные храмы, а также оказывает адресную помощь тяжело больным детям, выделяя средства на их восстановление и лечение, снабжая средствами реабилитации.