Главная > Спорт

Свое участие в турнире «Волжские ворота» подтвердили юношеские команды шести европейских футбольных клубов

4 июля, 11:47 Спорт

В среду, 3 июля, состоялось очередное заседание оргкомитета по организации и проведению II открытого юношеского турнира по футболу на призы Губернатора Самарской области «Волжские ворота» под председательством вице-губернатора – руководителя аппарата Правительства Самарской области Алексея Бендусова.

Один из самых ярких футбольных турниров пройдет в этом году с 20 по 27 августа. Участие в нем уже подтвердили 6 титулованных футбольных клубов Европы: «Челси» (Англия), «Витесс» (Нидерланды), «Шахтер» (Украина), «Гамбург» (Германия), «Олимпик» (Франция), «Валенсия» (Испания). Самарскую область будет представлять сборная региона, в состав которой войдут лучшие игроки «Крылья Советов» и «Академия футбола имени Ю.Коноплёва». Кроме того, ведутся переговоры с клубами Италии «Аталантой», «Интером» и «Миланом» о возможности участия одного из них в турнире.

Игры будут проходить 21, 22, 23, 25 и 26 августа на стадионе «Металлург». Вход для болельщиков будет свободным.

Команды будут разделены на группы. Игры в группах будут проводиться по круговой системе, в один круг. Команды, которые займут 1-2 места в группах выйдут в финал.
Для судейства соревнований привлекаются арбитры и комиссары Самарской областной федерации футбола, а также приглашенные судьи из других регионов Российской Федерации.

Помимо спортивных мероприятий ребят ждёт насыщенная культурно-досуговая программа. Участники турнира смогут оценить красоту волжской природы, побывав на речной экскурсии, и открыть для себя «Самару — космическую», посетив одноимённый музей.

Для сопровождения команд-участников подбираются волонтёры со знанием иностранных языков.

Александр Киров