Главная > Рекомендуем

Онлайн-школа Psychodemia запустила бесплатный мини-курс по секс-терапии

18 февраля, 18:02 Рекомендуем

За четыре урока семейный психолог и секс-терапевт с 16-летним опытом Марина Травкова расскажет, что такое секс-терапия, как она изменилась за последние 30 лет, и какими качествами должен обладать современный сексолог. 

Онлайн-школа психологических профессий Psychodemia запускает бесплатный мини-курс о секс-терапии. Он состоит из четырех уроков по 20 минут, которые расскажут: 

  • Что такое секстерапия, и как она появилась на Западе и в России;
  • Как изменилась секс-терапия за последние 30 лет;
  • Какими качествами должен обладать современный сексолог;
  • Какое образование нужно секс-терапевту, чтобы стать компетентным специалистом в этой области и не только. 

Преподавателем курса стала Марина Травкова — семейный психолог, супружеский и секс-терапевт с 16-летним опытом частной практики. Специалист по работе с супружескими конфликтами, сексуальными дисфункциями, домашним насилием. Активно занимается сексуальным просвещением: обучает студентов супружеской и системной психотерапии в НИУ ВШЭ, МИП, ИГИСП, организовывает конференцию «Без Цензуры: Наука. Гендер. Сексуальность». Известна также как автор книги «Неверность. Почему любимые изменяют, стоит ли прощать, можно ли избежать».

Курс будет интересен как практикующим психологам, которые хотят сделать апгрейд своих знаний в области секс-терапии и сексологии, так и тем, кому интересно освоить новую профессию или просто хочется понять, что из себя представляет современная сексология, и чем она может быть полезна людям. 

После просмотра всех лекций и успешно пройденного теста получите сертификат о прохождении курса! 

Узнать подробности, а также зарегистрироваться и бесплатно принять участие в курсе можно по ссылке на официальном сайте школы Psychodemia.