Главная > Политика

Депутат Михаил Романов оценил серьезность американо-европейских санкций против РФ

22 февраля, 17:37 Политика

Наша мощная держава не боится экономических санкций, вводимых против России Западом. Их ценность является сопоставимой с ценностью минских соглашений для киевских властей. Такое мнение высказал депутат Госдумы РФ Михаил Романов, прокомментировавший принятое вчера Президентом РФ Владимиром Путиным решение о признании ЛДНР.

Также парламентарий заявил, что Россия не боится оружия НАТО, которым угрожает Украина. РФ обладает большим опытом и всеми необходимыми ресурсами для защиты ЛДНР от агрессивных действий Украины. Россия готова преподать урок настоящего мира миру недружественному, подчеркивает Романов.

Донбасс уже много лет остается незаживающей раной на европейском континенте, и если кто и должен был взять на себя ответственность за снижение напряженности вокруг данной территории, то это именно Россия, считает Романов. Он напомнил, что конфликт вспыхнул после нежелания верхушки, захватившей власть на Украине в результате государственного переворота в 2014 году, признать независимость восточных областей, которые не пожелали признавать нелегитимное руководство страны.