Главная > Home Культура Рекомендуем

Тольяттинский «Ставр» вернулся с победой

4 июля, 14:20 Рекомендуем

Тольяттинские артисты покорили сердца участников и гостей казачьего фестиваля.

В селе Илек Оренбургской области прошел XII Межрегиональный фестиваль казачьей культуры «Оренбург – форпост России». Среди участников фестиваля было 33 коллектива из разных регионов страны, а также из Казахстана. Тольятти был представлен фольклорным ансамблем казачьей песни «Ставр» под руководством Юлии Майер.

В течение двух дней тольяттинские казаки срывали овации зрителей и участников из других коллективов, что в итоге вылилось в просьбу организаторов мероприятия увеличить программу выступления. Свое восхищение выступлением казаков из Тольятти выразили и артисты Оренбургского государственного академического русского народного хора, отметив голоса «ставровцев», их манеру держаться на сцене и яркий и сложный репертуар. После исполнения тольяттинцами своей программы администрация организации фестиваля попросила «Ставр» в обязательном порядке приехать на фестиваль-конкурс «Русская песня», который пройдет в Оренбурге в ноябре 2012 года.

«Фольклорный ансамбль казачьей песни «Ставр» образован 14 октября 2008 года, и входит в состав МАУ «Культурно-досуговый комплекс «Тольятти», — рассказала руководитель коллектива Юлия Майер. – Как раз к фестивалю в Илеке нам сшили красивые новые костюмы и выделили комфортабельный транспорт, за что огромная благодарность нашему руководству. В общем, в Оренбургскую область мы ехали в приподнятом настроении, что, конечно, придало нам дополнительную уверенность и настрой».

Владимир Мишанин