Главная > Медицина

Департамент здравоохранения мэрии Тольятти подвел итоги реализации лекарств для льготников за 5 месяцев

4 июля, 15:41 Медицина

Количество льготополучателей увеличилось по обеим программам, по территориальной — за счет детей до 3-х лет и пациентов, страдающих сахарным диабетом, по федеральной – за счет инвалидов, вернувшихся в систему льготного лекарственного обеспечения в 2012 году, сообщила пресс-секретарь департамента здравоохранения Ольга Евтушевская.

Отпущено льготных лекарственных препаратов населению по территориальной программе на 51,7 млн.рублей, по федеральной — на 54,8 млн. рублей, также как за аналогичный период 2011 года.

В настоящее время медикаменты для лечения таких заболеваний, как эпилепсия, сахарный диабет, бронхиальная астма, в аптеках льготного отпуска имеются в наличии. В случае отсутствия конкретных торговых наименований действующим законодательством предусмотрена возможность аналоговой замены и отсроченного обеспечения.

Для детей до 3-х лет поступили в достаточном количестве препараты для поддержания иммунной системы (анаферон, виферон). В конце июля – августе еще ожидается большая партия препаратов для этой же льготной категории.

Александр Киров