Главная > Бюджет Экономика

В Тольятти будут по-умному расходовать бюджетные средства

4 июля, 16:34 Экономика

Мэрия Тольятти выпустила постановление «Об утверждении муниципальной программы по повышению эффективности бюджетных расходов городского округа Тольятти на 2012-2014 годы».

Трехлетняя программа разбита на несколько задач. В частности, для обеспечения сбалансированности и устойчивости бюджета Тольятти планируется постоянно проводить мониторинг кредиторской задолженности, участвовать в конкурсах на получение дотаций на стимулирование повышения качества управления муниципальными финансами. Кроме этого, в первоочередных планах – ограничить уровень муниципального долга и расходов на его обслуживание.

В целях повышения эффективности предоставления муниципальных услуг департамент экономического развития разработает и утвердит требования к качеству этих услуг, оказываемых учреждениями в рамках муниципальных заданий. До 2014 года муниципалитет обязан обеспечить конкуренцию поставщиков различных организационно-правовых форм для организации предоставления муниципальных услуг, а также проводить контроль за выполнением муниципальных заданий.

Кроме того, в целях повышения эффективности распределения бюджетных средств и качества бюджетного планирования принято решение формировать бюджет Тольятти на очередной финансовый год с учетом утвержденных муниципальных программ и провести инвентаризацию расходных обязательств города.

Владимир Мишанин