Главная > Спорт

На сайте регионального министерства спорта стартовало голосование за лучшую кричалку к Чемпионату мира по футболу 2018 года

4 июля, 15:56 Спорт

В начале июня министерство спорта, туризма и молодежной политики Самарской области и футбольный клуб «Крылья Советов» объявили конкурс на лучшую кричалку, посвященную Чемпионату мира по футболу 2018 года, игры которого должны пройти в Самаре.

Задачей участников было придумать свой вариант поддержки идеи проведения игр Чемпионата 2018 года в нашем городе. Лучшие слоганы по итогам конкурса услышит вся страна. На всех матчах, проходящих на «Металлурге», самарские болельщики будут поддерживать не только родную команду, но и свой регион.

К 1 июля на электронную почту прислали больше полусотни кричалок. Один из авторов даже сочинил песню. Вот лишь некоторые варианты: Фейгин Игорь Владимирович, болельщик «Крыльев Советов» с 50-летним стажем: «У самарца есть мечта — МУНДИАЛЮ СКАЖЕМ «ДА!»

Кузнецов Игорь: «И на море и в Сахаре знают люди про Самару. Здесь футболу каждый рад. Дайте нам чемпионат!»

Анна Курушина: «Что нам кубок УЕФА? Ждем в Самаре мы ФИФА!»

Алексей Коробков, болельщик ФК «Крылья Советов»: «Для всего земного шара, Открывая свои двери, Миллионная Самара Ждет, надеется и верит!»

Дина Горбунова: «Радости нет ни предела, ни дна, Чемпионату в Самаре — ура! Я верю в победу, верю в мечту, На Чемпионат в Самару хочу!»

4 июля на сайте министерства спорта Самарской области началось интернет-голосование предварительно отобранных кричалок. Этот список может пополниться новыми участниками. Предложения принимаются до 12 июля. Авторы лучших кричалок в качестве приза получат абонементы на домашние матчи «Крыльев Советов» футбольного сезона 2012-2013.

Александр Киров