Главная > Политика

Михаил Романов: Российская банковская система выдержит санкционное давление

12 марта, 12:39 Политика

Российская банковская система справится с экономическими стрессами, которые провоцируются извне. То же самое относится и к программам социальной защиты населения, считает депутат Госдумы РФ Михаил Романов, прокомментировавший принятие парламентом поправок в законодательство для поддержки предпринимателей, регионов и граждан в условиях беспрецедентного санкционного давления.

Антисанкционные меры, предложенные Правительством РФ, были поддержаны всеми парламентскими фракциями, поскольку члены депутатского корпуса отдают себе отчет в том, что сегодня эффективная законодательная защита как никогда нужна бизнесу и рядовым гражданам. Романов считает, что межпартийную междоусобицу и политические разногласия следует отложить, а Дума должна стать образцом единства в это непростое время.

У России уже наработан богатый опыт противодействия санкционному давлению. Санкционный кулак уже не единожды приводился в действие недругами России, однако наше государство оказалось крепким и подушка его экономической безопасности сработала надежно, говорит Романов.