Главная > Происшествия

В Тольятти опять пострадали юные скутеристы

5 июля, 11:34 Происшествия

В Тольятти летом особо остро стоит проблема юных скутеристов. Зачастую, плохое знание правил дорожного движения приводит к серьезным последствиям.

3 июля в 21:00 водитель 1990 г.р., управляя автомобилем ВАЗ 21053, в районе дома № 19 по улице Л.Толстого столкнулся со скутером «Хонда», на котором ехал 15-летний подросток. Пострадал пассажир скутера, подросток 14 лет, у него множественные ушибы и ссадины. В ДТП виноват водитель автомобиля, однако юный водитель скутера тоже виноват — он не должен был находиться на проезжей части. Разговор с его родителями состоится на заседании комиссии по делам несовершеннолетних.

4 июля в 19:40 14-летний велосипедист двигался вдоль дома № 7 по улице Зеленой, при выезде на проезжую часть не предоставил преимущество и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ, который двигался со стороны Макарова. У велосипедиста множество ссадин и ушиб мягких тканей головы.

В этом году с участием детей на дорогах Тольятти произошло 70 дорожно-транспортных происшествий, погибших, к счастью нет, однако все дети получили травмы различной степени тяжести.

Александр Киров