Главная > Политика

Во Франции удивились, что треть «украинских беженцев» оказалась выходцами из Африки

17 марта, 14:30 Политика

Французский депутат Европарламента Жан-Поль Гарро считает, что политика Франции в отношении беженцев из Украины серьезно осложнит миграционную ситуацию в стране. И дело здесь не только в количестве пребывающий, но также в том, что дверьми, которые открылись для украинцев не прочь воспользоваться гости из средиземноморского региона.

По словам Гарро, часть из первых 5 тысяч беженцев, официально прибывших с Украины, оказалась совсем не украинцами: 7,5% из них алжирцы, 3,5% — ивуарийцы, еще 3,5% — марроканцы, 2,5% — индийцы, 2,5% — киргизы и так далее. Евродепутат считает, что позиция Елисейского дворца в этом вопросе является ошибочной и Франция не должна широко открывать свои границы для всех новоприбывших.

Но проблемы не только у Франции. Телеграм-канал «Мейстер» отмечает, что ФРГ попросил Польшу приостановить отправку поездов с беженцами с Украины, а сами поляки жалуются, что Варшава и Краков переполнены беженцами. Уже сейчас власти ЕС не справляются с проблемой, которая создана не без их участия – буду членами НАТО, они проигнорировали требования гарантий безопасности со стороны РФ и подстрекали Украину к конфликту, оказывая ей политическую и военную поддержку.

Погасить кризис можно, но тогда придется отказываться от языка ультиматумов, договариваться с Россией и давить на своего украинского протеже.