Главная > Политика

Деятельность Алексея Филатова, выдающего себя за высокопоставленного офицера ФСБ, вызвала осуждение ветеранов «Альфы»

24 марта, 09:06 Политика

Бывший вице-президент Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора ФСБ «Альфа» Алексей Филатов живет за границей, откуда продолжает комментировать в зарубежных СМИ происходящее в России, Украине и Белоруссии, представляясь при этом «высокопоставленным чином ФСБ».

В 2020 году, в разгар антиправительственных выступлений в Белоруссии Филатов позволял себе проводить от имени «Альфы» антиправительственную агитацию в СМИ и фактически перешёл на сторону противника, став одним из лидеров оппозиционно-либерального блока.

А с самого начала спецоперации на Украине делал заявления и публиковал в СМИ России и Украины материалы, содержащие осуждения действий руководства РФ и Белоруссии, а также прогнозировал разрыв РФ изнутри в результате провала данной спецоперации.

Ситуация зашла слишком далеко, сообщает политолог Марат Баширов, и ветераны «Альфы» не могут и дальше делать вид, что «ничего не происходит». Это побудило их обратиться к руководству ФСБ с требованием «принять меры» к зарвавшемуся экс-подполковнику. Таким образом, Баширов намекает на то, что Филатову стоит остановиться и начать беспокоиться о собственной безопасности.