Главная > Политика

Карл Нехаммер заявил о «прямых, открытых и жестких переговорах с Путиным»

12 апреля, 15:34 Политика

Карл Нехаммер рассказал о прямых и жестких переговорах с Путиным. Его речи явно не тронули российского президента, но теперь интересны некоторые подробности, которые рассказала австрийская пресса. Нехаммер заявил Путину, что происходящее на Украине должно закончиться, так как при таких событиях есть только проигравшие. Это заявление пресса называется важнейшим посланием Нехаммера Путину, рассказывает телеграм-канал «Мейстер».

На ситуацию можно посмотреть с разных ракурсов: такая позиция явно контрастирует с недавними высказываниями Жозепа Борреля, который исключил возможность мирных переговоров. Нехаммер при этом изображает из себя грозного, но все-таки голубя мира. С другой стороны, принципиально другой позиции он не заявлял, поэтому о разноголосице в ЕС говорить не приходится. Сначала переговорщиком с Москвой был Макрон, но сейчас ему не до этих событий: удержаться бы в Елисейском Дворце.

Впереди две достаточно тяжелые недели перед вторым туром. На данный момент Макрон один из немногих европейских лидеров, который не доехал даже до Киева.

В этом контексте разумно заявить от Европы другого переговорщика и недавно избравшийся Нехаммер, который представляет к тому же не входящую в НАТО Австрию – разумный выбор. Так что цель визита была не в том, чтоб добиться какого-то результата, а в том, чтобы, так сказать, «вручить верительные грамоты».