Главная > Общество

Prophet берет на себя функционал внешней пресс-службы школы интеллектуального права «Креатус»

21 апреля, 21:16 Общество

Обучение в школе интеллектуального права «Креатус» приглашают пройти креативных предпринимателей Москвы. В качестве официального коммуникационного партнера агентство комплексных коммуникационных решений Prophet обеспечит в медиа и digital-пространстве всестороннюю информационную поддержку проекту и возьмет на себя функционал внешней пресс-службы школы. Предварительно уже разработаны визуальное решение и лендинг.

Как бесплатный образовательный проект школу интеллектуального права «Креатус» разработало Агентство креативных индустрий при Департаменте предпринимательства и инновационного развития города Москвы совместно с Научно-образовательным центром интеллектуальной собственности и цифровой экономики Digital IP. Дать креативным предпринимателям системные знания о сфере интеллектуальной собственности с помощью ведущих экспертов и в сжатые сроки – цель проекта.

Для 300 креативных предпринимателей Москвы предполагается организовать в течение 2022 года три потока, первый из которых в режиме онлайн и офлайн будет запущен 23 апреля. Прослушать курс приглашают представителей арт-индустрии и исполнительского искусства, музыки, кино и анимации, рекламы, индустрии разработки компьютерных игр и программного обеспечения, архитектуры и дизайна, моды и издательской деятельности.   Весь интенсив включает 29 академических часов. Известные практикующие юристы и предприниматели станут преподавателями школы.

Евгения Дорофеева, генеральный директор агентства комплексных коммуникационных решений Prophet, член Комитета РСПП по интеллектуальной собственности и креативным индустриям, рассказала об особом значении для Prophet поддержки школы интеллектуального права «Креатус».  По ее словам, инициатива – важный сигнал для всех креативных предпринимателей, который говорит о внимании Москвы к созданию перспектив для цивилизованного развития креативной экономики в целом. В своем роде школа, считает Евгения Дорофеева, – первый и беспрецедентный проект.