Главная > Home Рекомендуем Спорт

Попечительский совет «Крыльев Советов» возглавил губернатор

5 июля, 20:02 Спорт

Губернатор Николай Меркушкин провел рабочее совещание, на котором обсуждались актуальные вопросы развития футбола в Самарской области.

В ходе совещания были затронуты вопросы формирования бюджета и селекционная кампания клуба в сезоне 2012-2013 годов, также обсуждался состав Попечительского совета. Николай Меркушкин дал согласие возглавить Попечительский совет ПФК «Крылья Советов». Сейчас идет его формирование. Предполагается, что в его состав войдут представители региональных, муниципальных и иных органов власти, представители общественности и бизнеса.

В ходе встречи была отмечена высокая социальная значимость клуба «Крылья Советов» для региона. Участники совещания также обсудили ход подготовки региона к Чемпионату мира по футболу 2018 года, на проведение матчей которого претендует областной центр.

На встрече с губернатором руководители клуба отчитались о готовности Самары к проведению матча Суперкубка России по футболу, который состоится 14 июля на стадионе «Металлург» между «Зенитом» и «Рубином». Стоит отметить, что этим матчем будет дан старт российскому футбольному сезону. Прямую трансляцию игры по Первому каналу смогут увидеть миллионы телезрителей.

«Крылья Советов» свой первый поединок Чемпионата России по футболу 2012-2013 годов проведут на «Металлурге» в воскресенье, 22 июля, с грозненским «Тереком».

Виталий Спирин