Главная > Новости

Жители Крымска потеряли свои деньги из-за действий мошенницы из местной микрокредитной организации

2 мая, 12:25 Новости

Людмила Михайлова – 35-летняя сотрудница микрофинансовой организации «Джет Мани Микрофинанс», против которой в феврале текущего года возбуждено уголовное дело. Женщина уговаривала свои жертвы оформлять на себя кредит в её организации, и передавать эти деньги ей при условии, что она сама выплатит всю задолженность. Объясняла она это «тяжелой ситуацией в семье».

Всего, по версии следствия, Михайловой удалось выманить у людей порядка 3,3 млн руб. Из них 2,4 млн руб. она направила на погашение задолженности, а на себя потратила еще 1 млн. Она заключила 70 подобных договоров, с учетом начисленных процентов задолженность превысила 6 млн. рублей В феврале против женщины было возбуждено уголовное дело.

Однако в городе упорно ходят слухи о том, что прокуратура предложила компании Михайловой вариант с расторжением договоров с потерпевшими в одностороннем порядке. При таком сценарии обвиняемая сможет выплатить свои долги по кредитам. Понятно, что в случае отсутствия пострадавших уголовное дело рассыпается. Но ведь в реальности пострадавшие есть — для того, чтобы остановить начисление штрафов по задолженности и не портить свою кредитную историю, им уже пришлось погасить значительные суммы.