Главная > Образование

В своих диссертациях будущие управленцы используют научное наследство Юрия Лужкова

4 мая, 11:43 Образование

Практический и научный опыт Юрия Михайловича Лужкова используют в своих диссертациях будущие управленцы. Аспирантами Института экономики, управления и финансов Российского нового университета (РосНОУ) защищено несколько научных работ. Они важны и своевременны, потому что при подготовке молодых управленческих кадров оставленное Юрием Лужковым научное наследство очень полезно, заявил Владимир Алексеевич Зернов, ректор вуза. Огромный пласт своих научных работ мэр Москвы посвятил передовым социально-экономическим преобразованиям, преодолению кризисных периодов, эффективному управлению мегаполисом, рассказал руководитель университета.

Программы и проекты, запущенные Юрием Лужковым, реализуются сегодня уже в рамках российских национальных проектов, отметила студентка кафедры государственного и муниципального управления Анастасия Серова. В магистерской диссертации, защищенной на «отлично», она исследовала потенциал научного наследия Лужкова и его практического применения в жизни современного мегаполиса. Аспирантка сделала акцент на сквозной уникальности политики мэра российской столицы: благодаря тщательному анализу истинных желаний и потребностей жителей Москвы и разработке множества социальных программ для Юрия Лужкова стало возможным одновременно успешное развитие мегаполиса и удовлетворение нужд населения.

Насколько ценны изобретения, знания и опыт Юрия Михайловича для последующего развития России и обучения новых поколений управленцев, аналитиков, экономистов, знают люди, знакомые с деятельностью Ю.М. Лужкова в качестве мэра Москвы и его научными трудами в самых разных сферах, заметил директор Фонда Юрия Лужкова Геннадий Теребков и выразил за актуальную научную работу аспирантам и руководству РосНОУ благодарность.